Почему в России процветает коррупция?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
Мыслящий, слышащий. Предприниматель.   · 25 сент 2020

Громкое заявление о "процветании" коррупции. Что-то я не вижу, не слышу и не ощущаю этой коррупции. Где-то она безусловно присутствует и скорее всего в беднейших регионах России на уровне местного самоуправления. Но эта коррупция не имеет всероссийского масштаба.

О коррупции и о "всепропальщине" кричат только оппозиционные силы, которые привлекают общество к своей деятельности. По факту-же, эти мейнстримы не имеют ничего общего с реальностью.

Идёт глобальная дезинформация, создаются фейки, высказываются мнения проплаченных блогеров-самоучек, которые кричат о коррупции, и даже такие как ФБК "проводят расследования", которые имеют художественный стиль. Всё это делается для того, чтобы поднять недовольство среди населения России. Но правды во всей этой коррупционной истерии не больше 5%.

Если вспомнить 90-е годы, или начало нулевых, то тогда и правда была тотальная коррупция. Она была везде. В больницах, школах, на дорогах, в налоговой, в полиции, в прокуратуре.

Сегодня не один полицейский, тем более прокурор не решится взять потому, как карьера дороже. И всё-же бывают прецеденты.

Есть лишь одна правда. Если русские либералы бесятся, значит по-существу в России всё очень даже хорошо! Потому что либералам не выгодно, и они не хотят чтобы в России было хорошо. Вспомним либеральные годы при Ельцине. Вот тогда, когда была полная жопа в стране, что-то не один либерал плохого в адрес Ельцина не говорил.

Например Явлинский и Немцов радовались жизни, когда люди умирали от бандитизма и голода. И плохого слова не один из них не говорил.

Я могу понять, когда молодёжь 2000 года рождения верят всяким ФБК, потому как им не с чем сравнивать. Они не знают действительно плохой жизни. Когда-же раздражаются пенсионеры, то их недовольство объясняется усталостью от 90-х, нулевых, и низкой пенсии, то есть люди потеряли веру в хорошую жизнь. Это действительно проблема, и к сожалению так просто это не решить в реальных условиях геополитики.

Однако основная часть работающего населения абсолютно поддерживает Путина и рады ему, потому как жить стало лучше, легче и появилась надежда на возрождение Великой России.