Почему в России почти не снимают мультсериалы – ситкомы наподобие американских «Симпсонов» или «Гриффинов»?

Мультфильмы«симпсоны»+1
Анонимный вопрос
мимо крокодил  · 1 февр 2016

Согласен по поводу цензуры. Все зло от нее. По той же причине у нас нет сериалов уровня Настоящего детектива, а вместо этого по каналу Россия каждый вечер гоняют поделки про то как женщина средних лет пройдя через череду невзгод и предательств обретает счастье. На вилладже есть анонимное интервью сценариста, где он рассказывает какие ограничения выдвигают телеканалы. Например, полицейский не должен брать взяток и тп. Поэтому и сериалы такие кастрированные и неинтересные. Те же Симпсоны или Футурама выходят на главном республиканском канале Фокс и регулярно критикуют и его и республиканцев.

По этой же причине и юмор на нашем телевидении - в Камеди, КВН и т.п. какой-то глупый, беззубый и отсталый.

Можно ссылку на анонимное интервью, пожалуйста? Не могу найти.

Людоед, ведущий людовед, людолог  · 4 нояб 2020

Извиняюсь, что отвечаю спустя 5 лет, но мультсериалы, снятые на студии 2×2 похожи на сериалы, названные Вами, например Подозрительная сова или бандитский петербургер