Почему в России нигде нет массовых рейсов с двухэтажными автобусами, как в Лондоне?

ОбществоРоссия+2
Анонимный вопрос
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 12 мар 2019

В СССР пробовали такие советские даблдекеры,  но отказались.  Причины были в основном именно инфраструктурные.  Очень много мостов,  тоннелей,  линий электропередач нужно было передвигать.  Так что от массового производства двух этажных автобусов отказались.  Экспериментальные модели были.

Но буквально на днях видел рядом с ГУМом двух этажный экскурсионный автобус, забугорного производства.