Почему в России нет таких крупных торговых интернет-площадок как Алиэкспресс или иБэй?

ОбществоЭкономика+2
Анонимный вопрос
Мамин маленький постмодернист  · 15 июл 2016

Как в "дяде Фёдоре": чтобы подать что-нибудь ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное. Для этого нужно чтобы в стране была экономика, производство товаров. Кстати, была сделана попытка продвигать Российские товары на али. За год было сделано 4 заказа и 300 просмотров - проект закрыли. Это что касается али.

Что касается ибея - есть же авито, раньше были ещё сландо и другие сайты, но из стеклили тот же авито. Сервис аналогичный ибею хотя и в локальном масштабе.