Почему в России нет ни одного дерева старше 300 лет, а на других континентах или в других странах есть?

Планета земляЗаговоры
Александр Виоленский
Я больше всего разбираюсь в истории, политики и...  · 24 сент 2020

Ответ прост. В России очень много лесов и этим пользуются, когда Европа ещё в средние века в погоне за полезной древесиной всё что было у себя уже срубила, а до Америки и Азии ещё не добралась, мы стали поставлять им древесину ну и разумеется нам самим она тоже была нужна. А тем фактором, что лесов много как раз и оправдывали вырубки в огромных количествах: "Да подумаешь 1 000 000 деревьев срубим! У нас же их больше!"