Почему в России негативно относятся к ЛГБТК+ сообществу, есть ли шанс это изменить?

ОбществоПолитология+3
Яна Дурягина
Узкий специалист широкого профиля.  · 5 янв 2022
На то есть причины.
Во-первых, Россия - страна где преобладающими являются ислам и православие. Это канонические религии в самом что ни на есть махровом проявлении, что считают невозможными сексуальные отношения между представителями одного пола. Есть еще буддизм, но им вообще все пофигу, по моему мнению.
Во-вторых, людей с девиацией сексуальных предпочтений меньше 0.5%
Это какбэ очень мало чтобы серьезно повлиять на общественное мнение.
В-третьих, мало кто проявляет агрессию к "нестандартным" людям.
Скорее наоборот, эти "нестандартные" люди проявляют агрессию ко всем остальным людям, старательное декламируют свой "особый" статус, зачищают пространство вокруг, увольняя обычных людей и ставят на их должности "своих"
ответ не имеет ничего общего с реальностью, очередные фантазии гомофоба