Почему в России не производят все элементы персонального компьютера?

Процессоры есть, а вот про другое не слышал

ТехнологииРоссия+3
Павел Михаловский
Люблю науку, саморазвитие и немного деньги. Могу...  · 4 мая 2018

В нашей стране, к сожалению, туго не только с вычислительной техникой, высокими технологиями и наукой вообще, но и отставание в той или иной степени и во многих других областях. В СССР отношение к ЭВМ было получше, чем сейчас, проявлялась хоть какая-то активность в производстве и разработке вычислительной техники, однако же, все-так было отставание от ведущих «компьютерных государств», лидирующих в производстве компьютеров, так как большинство компьютеров (ЭВМ в то время было более подходящим словом) было репликами иностранных аналогов (например компьютеров Apple - «Агат», производимый довольно долгое время был построен на основе Apple ][ и порой совместим с оригиналом, так же часто идеи подглядывали и у IBM PC), тут есть и проблема в маркетинге, не всегда его хватало в советских продуктах, так как вся экономика и производство держались на государстве, в то время как капиталисты были более творческие со своими продуктами. С тех времен мало что поменялось и проблемы остались те же, кое-где увеличившись, идеи так же подворовывают, но уже с большим опозданием, чем тогда, то есть разрыв увеличивается, насчет дня сегодняшнего - мне как и многим известны только процессоры, самые популярные, Эльбрус и Байкал, как более современный, буду описывать Байкал, характеристики на уровне intel, amd давности лет так 10 (« Процессор Baikal-T1 включает в себя два ядра P5600 MIPS32r5, работающих на частоте 1,2 ГГц, 1 МБ кэш- памяти второго уровня и контроллер оперативной памяти...»), мда уж. Ситуация плачевная

Могу помочь с компьютерной техникой и мобильными...  · 24 февр 2021

Есть ещё SSD. Ну а вообще я не знаю ни одну страну, кроме Китая, где это всё производилось бы. Хотя в любом случаи российская электроника не конкурентноспособна. Кто и зачем её покупает я хз.