Почему в России не борются с коррупцией?

РоссияКоррупция
Владимир Векс
Кандидат в муниципальные депутаты района...  · 1 авг 2017

Единственный способ победить коррупцию - не давать на неё денег.

Действующие системы налогообложения и распределения ресурсов – основные инструменты коррупции. Транспортный налог не гарантирует нам качественных дорог. Никакие федеральные субсидии не разовьют Крым или Краснодар, потому что не дойдут. То, что сейчас называется «бесплатным», вы оплачиваете своими налогами, при этом большая часть этих денег уходит на содержание аппарата, который решает за вас, на что лучше потратить ваши деньги. Как часто вы согласны с решениями чиновников? Довольны ли вы услугами, за которые вас заставили заплатить? Победить эти системы можно только одним путём – давать чиновникам как можно меньше денег на распределение (только на конкретные цели: оборона, суды, полиция) и платить за остальные услуги добровольно. Наука, образование, культура, всё это развивается только тогда, когда вы напрямую за них платите реализаторам этих отраслей.

Либерал ли, нацист ли, монархист ли... Не верьте никому, кто будет говорить, что потратит отобранные деньги лучше ДРУГИХ. Он - врёт.