Почему в России не борются с коррупцией?

РоссияКоррупция
Владимир Векс
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for...  · 31 июл 2017

"Рыба гниёт с головы". Во-первых, каким образом можно бороться с коррупцией, если твои друзья занимают ключевые посты в правительстве и на всех государственных позициях? Во-вторых, он не мешает воровать элите, элита держит его на посту; будет лезть - они его уберут. Российская вертикаль власти такова, что, если её не сменять - страну будет ждать коррупционная иерархия и деградация демократических институтов. Собственно, что мы сейчас и видим.