Почему в России народ так не любит Ельцина, если сам же его и выбрал на второй срок в 1996 году? И почему голосовали не за Зюганова, ведь многие хотели в СССР?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
В тему Кью. Лет двадцать назад имел я IQ 152...  · 17 мая 2021

Это были те "лихие 90-е", которые сейчас, до сих пор трудно понять. Я в 1996м голосовал в США. В нашем городе было всего-то человек 70 - граждан России, но все понимали, что назад, "в совок" пути нет. Ельцин - фигура неоднозначная. Но он стал "символом свободы" - трудного рождения новой России. Любить его, конечно же не за что. Просто принимайте историю такой, как она сложилась.

врач-педиатр  · 23 февр 2018

По второму пункту: в первом туре выборов Зюганов получил 32%, во втором -- 40. В первом Ельцин получил почти столько же. Так что -- многие хотели, многие и голосовали за Зюганова. Но тех, кто не хотел, оказалось больше