Почему в России люди редко устраивают митинги и забастовки, например, из-за низкой зарплаты, в отличие от людей, живущих в странах Западной Европы?

ОбществоРоссия
Анастасия Морозова
Да, конечно.  · 1 июн 2016

Из-за гордости. Люди считают хождения по митингам недостойным и совершенно не интересным занятием. С одной стороны, это позволяет властям особо не заботится о гражданах, но с другой - человек не теряет достоинства, размениваясь на махание флажками. В итоге - замкнутый круг.