Почему в РФ люди не ходят на матчи футбольных команд РФПЛ, а в Германии на 5 лигу (уровень чуть выше наших ЛФЛ) собирается полный стадион?

СпортРоссия+4
Кирилл Богомолов
мастер йода и зелёнки  · 26 окт 2017

Ну почему же, все зависит от успехов команды, если сравнить процент заполняемости стадиона, то Олимп2 ФК Ростов, по посещаемости мало уступает средним клубам Германии или Испании. Например, в регионе Татарстан или Башкирия  есть ещё хоккей и фокус людей на футболе падает, у нас на юге футбол на первом месте и у таких команд как Ростов и Краснодар с этим все в порядке. У Спартака тоже очень хорошая посещаемость. Тут ещё стоит сказать, что, например, каждый житель испанского города Виго знает в лицо каждого игрока Сельты, это говорит о преданности футболу, а у нас на фанатских трибунах, многие даже основных игроков команды по фамилиям не знают.