Почему в России либерализм так часто скатывается в русофобию?

ПолитологияПолитика+4
Алёна Даст
Чемпион по дисциплине "РХБЗ" - 2019)  · 16 июл 2018

Доброе утро! На мой взгляд, ответ кроется в несовместимости социально-общественной натуры русского человека и либерализма в его абсолюте. Приведу пример: Есть либерал, он желает свобод, равенства и всего прочего, что завещает его идеология. Но глядя на страну, на её народ он внезапно начинает их ненавидеть. Почему? А всё просто: Его стремления не реализуемы в России, и от осознания этого рождается ненависть к власти и народу, который, собственно, эту власть и выбрал. Ну и как дополнение подмечу, что многие либералы (да что уж многие, все которые мне знакомы) люто недовольно моральным обликом россиян, их устоями и поведением.

Вот, как то в таком ключе всё и получается.

Приятного начала дня!