Почему в развитых странах такая низкая (по историческим меркам) рождаемость?

ОбществоИстория+4
Олег Теплоухов
Эконом-географ, няня в ресторане Jamie's Italian  · 5 нояб 2015

Многое зависит еще и от женщин. За счет того, что в развитых странах практически все женщины (ну или по крайней мере подавляющее большинство) получают высшее образование. Получив высшее образование большинство из этих женщин хочет построить сначала карьеру; особенно это характерно для США и стран Западной Европы. В силу данных амбиций средний возраст женщины при рождении первого ребенка вырастает до 30-35 лет, а для рождения второго ребенка организм матери должен восстановиться, да и в силу опять же вышеперечисленных амбиций не все хотят иметь второго, а уж тем более третьего ребенка. Соответственно с каждым годом рождается все меньше детей, а за этим логично следует, что с каждым годом сокращается и число потенциальных матерей.