Почему в разных регионах России продажа алкоголя разрешена в разное время?

Общество+5
Anastasia Bergmokren
директор Центра исследований федерального и регион...  · 29 нояб 2016

Регионам дали такую возможность в 2012 году, и каждый из них начал извращаться вплоть до введения сухих законов. Например, в Ульяновской области по выходным запрещено продавать алкоголь, только на поминки можно, в Чечне есть только два часа для покупки алкоголя, в Якутии вообще спецторговля. Пиариться же на чем-то надо чиновникам.

Разницы нет никакой, потому что эти ограничения никак не влияют на потребление алкоголя ни в одной стране мира. Если магазины по ночам не отпускают, то человек покупает заранее и побольше, если магазин далеко – он едет туда и закупает впрок. Ограничительно-запретительные меры только стимулируют создание запасов, у людей психология такая. А создание запасов стимулирует потребление.