Почему в психологическом анализе человеческой личности на основе гороскопа часть знаков относятся к животному миру, а часть - к людям?

1-13.jpg

Почему в психологическом анализе человеческой личности на основе гороскопа именно так?

Из всех 12 знаков зодиака, 7 названы в честь животных и принадлежат к животному миру. Стрелец, Весы и Близнецы имеют принадлежность как человеческому, так и к животному миру, и лишь Дева и Водолей названы в честь человека?

Почему астрологи выстроили именно такую иерархию людей по принадлежности к царству Зодиаков?

Зачем я это узнал?Астрология+3
Анонимный вопрос
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 3 окт 2020

Увидел рядом слова "психологический анализ" и "зодиак" - и прям бомбануло)) Потом уже разглядел, что вопрос не об этом.

На самом деле всё просто - сначала придумали созвездия - посмотреть на звёзды и собрать из них рисунок это обычная игра для мозга.

А потом с развитием науки человек заметил, что Солнце, Луна и видимые планеты проходят через одни и те же созвездия через равные промежутки времени.

Ну и те созвездия, которые были в этом задействованы, стали называться зодиакальными и особо выделяться.

Так что все эти названия - это просто совпадение, ничего глубинного за этим не стоит - просто сначала придумали придумали созвездие весов, а потом выяснили, что оно входит в зодиакальный круг.