Почему в проточном нагревателе подача воды хорошая, а выход из него воды не соответствует входящему давлению?

Климатическое оборудование+1
alexei n.
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 28 янв 2019

Небольшая разница в давлении на входе и выходе должна быть, потому что вода проходит через теплообменник. Если данная ситуация с уменьшением давления на выходе складывалась постепенно, то скорее всего дело в повышенной жесткости воды и замусоривании, из-за чего на внутренних стенках появляются отложения. Необходимо также осмотреть и при необходимости промыть фильтр. Слабый напор может быть и из-за поломок смесителей и крана. Причиной может быть даже деформированная от горячей воды прокладка.