Почему в последние годы все компании вслед за Apple стали отказываться от Flash?

ТехнологииКомпьютеры
Валерий Лобанов
Программист  · 23 сент 2016

Adobe Flash чужеродный компонент, который встраивается внутрь браузера. Кнопки и поля ввода внутри Flash выглядят по-другому, flash ролики нормально не масшабировались. Плюс к этому Flash сильно ел батарею ноутбуков и телефонов.  10 лет назад у него просто не было альтернативы, особенно для просмотра видео, но сейчас  страндарт HTML стал сильнее: есть возможность встраивать видео, есть векторный формат SVG, анимацию можно сделать на CSS или Javascript. Пора похоронить эту технологию и пользоваться современными решениями