Почему в последнее время появились вбросы про то, что никакой Золотой Орды не было и все это выдумка?

ИсторияОбман+3
Анонимный вопрос
Увлечения и интересующие темы весьма обширны, как...  · 15 нояб 2021
Золотая Орда была. Не было монголо-татарского ига. Русские язычники существовали в мире и дружбе с язычниками Золотой Орды. Выдумка о монголо-татарском нашествии потребовалась историкам для того, чтобы скрыть трёхсотлетнее насильное крещение Руси, затормозившее творческое развитие язычников в архитектурном, литературном, музыкальном и поэтическом направлениях. Триста лет кровавого крещения Руси заменили на триста лет монголо-татарского ига. Парадокс: нам не прижился ни язык, ни религия, культура монголо-татаров, лишь потому, что никакого ига не было. Более того в истории Монголии о великом нашествии и трёхсотлетнем порабощении Руси нет даже и намёков.