Почему в поездке на наземном виде транспорта людям нравится смотреть в окно?

ПсихологияПутешествия
Дарья Шаманова
Инженер-мечтатель  · 19 дек 2015

По-моему, всё просто: людям нравится изменяющаяся картинка и возможность видеть детали. Это как раз один из факторов, за которые я не долюбливаю метро.

К тому же, это замечательная возможность исследовать город вокруг себя.

Для себя заметил, что если часто ездить по одному маршруту, где не происходит изменений, перестаешь обращать внимание на мир за окном и так же, как и в метро, утыкаешься в экран.