Почему в платежках за коммунальные услуги установлен код валют 810 RUR , когда на сегодняшний день код валют 643 RUB?

ЭкономикаБанки+2
Александр Бабич
сижу себе спокойно,никого не трогаю,починяю...  · 9 янв 2018

код 810 был установлен до 1998 года,сейчас установлен код 643,но смена кода чревата рядом издержек,представьте что в один день придется поменять нумерацию всех счетов? это сильно осложнит работу банков и обслуживание счетов,поэтому ЦБ пренебрегает этим правилом,так как само по себе оно не имеет никакого смысла и позволяет банкам пользоваться кодом 810