Почему в Петербурге во время разведения мостов не работает метро?

ИсторияТранспорт+2
Tim Berezin
Менеджер проектов в Urbica Design  · 30 июн 2015

На самом деле, метро работает. Но только на одной ветке. В формате челнока ходит поезд от «Адмиралтейской» до «Спортивной». А значит, можно попасть ночью и на Васильевский остров, и на Петроградскую сторону — на «Спортивной» есть переход под рекой.