Почему в песне про остров невезения понедельник — несчастливый день?

Искусство и культура
Виталий Музалевский
Front-end developer  · 25 мар 2015

Не ищите смысла там, где его нет. Слова этой песни останутся догадками современников. Там еще есть строчка - "В день какой неведомо, в никаком году." Можно сделать вывод, что у них и в любой другой день "Крокодил не ловится, не растет кокос".