Почему в песне Монеточки «Каждый раз» используется рифма «стану самой бедной из людей», а не «... на Земле»?

МузыкаТексты песен+1
Сергей Шеховцов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 9 сент 2018  · trepang.livejournal.com

Потому что Монеточка не отличает хорошие рифмы от плохих. Вам, впрочем, тоже стоит подтянуть матчасть, потому что «Земле» с «тебе» рифмуется немногим лучше, чем «людей».