Почему в первобытных обществах люди не умели логически мыслить?

ПсихологияОбщество+3
Виктория Гончаренко
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 13 февр 2021

Странно... Логическое мышление вполне себе развито у высших позвоночных, имеющих развитую ЦНС. Развито логическое мышление у собаки и вороны... Кошки и попугая... Крысы и дельфина. У высших приматов - логическое мышление вообще развито замечательным образом! Почему оно не должно было быть развито у первобытного человека?

"Животные мыслят логически — к такому выводу пришла группа исследователей из разных стран, проведя серию остроумных экспериментов на крысах. Они обнаружили, что крысы способны выделить истинную причину события из ряда ассоциативно связанных явлений. Этот результат меняет наше представление о границах животного интеллекта, так как раньше ученые считали, что мышление животных построено на формировании сети ассоциативных связей, а не на понимании причин и следствий. Главным качественным отличием человеческого разума представлялось умение выделять причинно-следственные связи. Новые данные заставляют рассматривать разум и животного, и человека как смесь логического и ассоциативного, но только в разных пропорциях." Элементы 26.02.2006 • ЕЛЕНА НАЙМАРК

ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛ опр.jpg
РАССУДОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 1.jpg