Почему в отличие практически от всех европейских демократий в Соединенных Штатах не было социализма?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
инженер по тб, политика, экономика,электромобили  · 6 дек 2022
США - страна созданная эмигрантами, в основном из Европы. Туда ехали люди изначально весьма самостоятельные, авантюрные, привыкшие полагаться только на себя и свои силы, а не на доброго барина или государство. Такой вот сложился менталитет там, американцы предпочитают подчиняться правилам, а не себе подобному. Вообщем они слишком самостоятельные и прагматичные люди что бы верить во всякую демагогию типа социализма, фашизма, нацизма, коммунизма и т. и т.п