Почему в обществе порицается желание зарабатывать деньги, а не создавать что-то новое?

ОбществоБизнес и менеджмент+1
Анонимный вопрос
барабанщик в прошлом,студент-программист  · 27 мар 2016

Потому что в наше время на искусстве и науке стоит клеймо безработности и безденежья, соотвественно все хотят быть самыми богатыми, не важно, каким способом.

Если бы сейчас прибыльной сферой была наука, изобретателей побольше стало бы.