Почему в объявлениях о продаже квартир пишут, больше или меньше 3 лет они в собственности? На что это влияет?

Москва
Таня Шаронова
Лингвист, культуролог, маркетолог  · 27 июн 2017

Потому что если квартира находится в собственности более 3-х лет, при продаже за неё не надо платить налог (который, к слову, часто перекладывают на плечи покупателя, за счёт чего увеличивается стоимость жилья).