Почему в новообразовавшейся звезде после большого взрыва удерживается гравитационная сила?

ФизикаВселенная+1
Галина Николаевна Стадниченко
Никто (Немо) - это для любителей похихикатьнад...  · 12 апр 2022
Сами-то поняли, что спросили? Опосля большого взрыва никаких звёзд не было (с точки зрения эволюционистов), а была большая куча пыли и всяких - разных излучений, не совместимых с жизнью даже в разуме самого оптимистичного физика в мире. :) И энта самая пыль начала кучковаться вокруг самых больших пылинок, образовывая так называемые сгустки. А паскоку гравитационная сила сего сгустка зависит от суммы масс всех участников банкета, то по любому банкет будет расширяться за счёт присоединения новых участников. Отлавливая всех, не разумно пролетающих мимо товарищей, сгусток растёт и уплотняется к центру масс до тех пор, пока эта самая гравитация не замутит небольшой костерок на ядерных дровишках. Но даже и после этого, изучая вовне туеву хучу различной энергии, звездочка не откажется схавать блудных сыновей дальнего и ближнего космоса. :)