Почему в ноутбуке показывается два свободных места под оперативку, если я его разбирал полностью, и там был только один слот

У меня только 4 гигабайта ОЗУ, и на плашке оперативки написано 4 гига, так что вариант со впаяными в мат. плату чипами ОЗУ сразу отпадает

КомпьютерыНоутбуки+2
NaCl
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 14 апр 2021

Точного ответа вам ни кто не даст, а есть только предположение.

Либо это программная ошибка, либо у вас действительно есть ещё один слот под оперативную память, который вы не заметили, так как слоты под оперативную память в ноутбуках могут располагаться друг над другом.