Почему в некоторых передачах на ТВ замазывают логотипы, а иногда сайты на экране компьютера?

Бизнес и менеджмент+6
Арсен Ананян

Тут еще момент рекламы. Чем чаще вы видите какой-либо бренд в той или иной передаче/ фильме... Тем больше вероятность, что придя в магазин вы купите именно его. Соответственно, если компания не платит за рекламу, то е стараются исключить.

Учащийся МГЭК; Роллер; Скейтер;  · 22 июл 2016

Объект авторского права нельзя использовать без разрешения.
Если я нарисую картинку, а кто-то мельком покажет ее в кино, то это будет коммерческое использование и я имею права потребовать авторские отчисления.