Почему в некоторых американских сериалах и фильмах герои советуют друг другу пить водку, чтобы наутро не было стойкого запаха перегара?

Еда, напитки и кулинарияКино+3
Yulia Shablovskaya
Разработчик переднего конца  · 4 дек 2015

Впервые слышу о таких советах в сериалах или фильмах и сразу хочу посоветовать к этому "совету" не прислушиваться. Откуда берется перегар? Это запах продуктов распада алкоголя. Наша печень, спустя какое-то время после принятия алкоголя начинает перерабатывать спирт. Запах перегара же будет присутствовать пока из организма не выведутся все токсические остатки распада. И употребление водки следуя этому совету никак не поможет от этого запаха избавиться. Запах перегара можно только перебить на какое-то время, например, жевательной резинкой. Также процесс вывода токсических остатков можно ускорить, употребляя жидкости, например кофе или чай, или приняв горячую ванну.

Конечно самый верный способ избавиться от перегара - это не пить :) Но это уже совсем другая история.