Почему в нашей стране среди молодых людей (30 лет и младше) так популярны экономически левые идеи, в особенности социализм и коммунизм?

Общество, история, политика
Павел Величковский
Работаю юристом по недвижимости, увлекаюсь...  · 18 дек 2019

Потому что наш менталитет формировался с запросом на справедливость. Мы рождаемся равными и умираем равными, но в течение жизни видим кучку зарвавшихся чиновников, бывших бандитов и их родственников ни как не могущих насосаться благами, считающие всех остальных людей "овощами", НИЩЕБРОДАМИ. Хуже нет чем человек из грязи в князи. А ведь все эти блага были созданы нашими предками для всех. Владеют же этими благами ничтожная кучка.
А социальная справедливость предполагает равные возможности, как было в СССР, бесплатное образование, кружки, пионерский лагеря и т. п.
Я с многими выше ораторами полностью согласна.

За все бесплатное в СССР платила партия!

Писатель, публицист. Специализация — история...  · 16 окт 2019  ·
astankevichyus