Почему в нашей стране многие люди так прочно цепляются за идею найти себе одного партнера и на всю жизнь?

Психология
Сергей Бобров
Инженер, учитель, фанат истории и поэзии  · 7 окт 2019

Сугубо мое мнение. Людям навязывают модель «любви до гроба» классическая литература и общественные установки. Отсюда вера и желание иметь то чего редко бывает.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 26 июл 2020

Это минимизирует затрату усилий на эту сферу жизни. Если всё хорошо - зачем менять? Психологический комфорт и материальный уровень максимален именно при варианте "один на всю жизнь". Разумеется, при удачном выборе.

да и при неудачном цепляются, а окружающим пускают пыль в глаза