Почему в наше время, женитьба в 20 лет является фактором скучной жизни ?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Помощник режиссера в театре  · 5 авг 2016

Как правило, рано выскакивают замуж/женятся выходцы из традиционных семей, чьи бабушки имели десяток братьев и сестер, и в философии которых создание семьи - естественный и необходимый шаг сразу после окончания учебного заведения. Также люди женятся по приколу, "а почему бы и нет" или от нечего делать или получилось так, что вы начали встречаться с парнем/девушкой в свои 17 и почему-то до сих пор не разбежались до 20, а брак - это ведь логичное продолжение отношений.
Лично я вышла замуж в 20 через месяц после знакомства без встречалок и конфетобукетов. Совпало так, что именно в этот период я поняла, что "мне пора," и у меня были достаточно четкие представления о том, чего я хочу от партнера, какие я хочу построить отношения и с обладателем каких качеств это имеет шанс на успех.
Это было 4 года  назад. В первый год было трудно, как это всегда бывает, но все получилось. Ни о чем не жалеем. Мы с мужем чайлдфри, кстати.