Почему в мозге два полушария?

МедицинаБиология+4
Софья Мышова
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 дек 2017

не только полушарий двое - если вы заметили, что у человека также две ноги, две руки, два уха, два глаза. Я думаю, что это метафизически говорит о том, что человек живет как бы в двух мирах одновременно - в мире идей, духа, воображения, проще говоря невидимом мире и в мире материальном, в вечном и временном, в явном и тайном и так далее. И что бы верно балансировать и ходить нужно видеть две стороны вещей, две стороны луны, как гворится