Почему в моём холодильнике при 5-ти градусах замерзает вода?

Холодильники+1
Кайло Фернан
Инженер  · 11 авг 2019

Представьте холодильник. В нем должно быть +5℃, но буквально за дверью у него +25℃, да и по бокам жарковато. Что бы противодействовать этому теплопритоку, охлаждающая жидкость в задней стенке должна быть ниже нуля, тогда средняя температура будет около +5℃. Скорее всего вода прикоснулась к задней стенке и замёрзла.

Стоит ещё сказать что в дорогих холодильниках этот эффект выражен на много меньше