Почему в мире наблюдается сейчас энергетический кризис? Что было спусковым механизмом?

ПолитологияЭкономика
Анонимный вопрос
Доказательная Термодинамика, Природо-подобная...  · 21 окт 2022
Невежество бедных и жадность богатых. За что боролись на то и напорлись.
Ещё 60 лет назад академик Ландау опубликовал математическую формулу максимальльной работы в термодинамике. Но во всех учебниках  она   отсутствует, а присутствует теория Карно-Клаузиуса 19 века. А в качестве "зеленой энергетики" используются идеи 19 и предшествующих веков.