Почему в мире на фоне тотальной феминизации не замечают проблем современных мужчин ?

ПсихологияСекс+2
Leon Polinezi
Студент-журналист, книгоед  · 13 мая 2017

Мужчины, по идее, сильны, а встают всегда на защиту слабых. Потому, что в отношениях роль ведущего отдается мужчинам по традиции. То есть, если мужчину угнетают, то он "слабак", "баба", если же он угнетает - женоненавистник, тиран и т.п. Никогда не замечали, что всем известен термин "мужлан", но для женщины подобного названия нет.

Люди привыкли к мужчине как к воплощению силы и если в его поведении или объеме мышц этой силы нет, он уже не считается мужчиной в "именно том" понятии (для большинства). Хотя есть много нежных мужчин, которые в отношениях, в поведении и т.п. намного приятнее женщин. Но тогда они выпадают из образа "мужика" и не вписываются в образ девушки физиологически.

В этом мире слишком много стереотипов, которые прививают нам даже наши родители. Если маленький мальчик падает и начинает плакать, ему говорят "не реви, ты же мужик!" И вот этот 4-х летний мужик с покрасневшими глазами глотает слезы, что бы быть таким как сказали взрослые.

Пока мужик будет восприниматься как грубое, бесчувственное, пивопожирающее, матоговорящее, небрежноодевающеесь существо, все будет так.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 13 мая 2017  ·
genderrussia