Почему в «Макдоналдсе» звучат звуки аськи, неужели кто-то делает заказы через ICQ?

Зачем я это узнал?Фастфуд+2
Амброзия
Фотограф, минималист, веб-разработчик  · 9 нояб 2016

Этим звуком  монитор уведомляет сотрудников макдоналса о появившемся заказе, чтобы те обратили на него внимание и начали его готовить. Типа "О-оу, у нас гости!"

Если вы заедите на МакАвто и закажите любой напиток, вы часто можете  услышать  тот самый звук из аськи и это означает что на мониторе станции напитков появился ваш заказ.

В зале этот звук можно услышать постоянно. Доносится он из кухни. Каждый "О-оу" это новый заказ, который нужно сделать.