Почему в магазинах сувенирной продукции зачастую продают откровенную безвкусицу?

Бизнес и менеджментБизнес+6
The Question
Руководитель отдела маркетинга компании ПАПАРА.РУ  · 5 авг 2016

Спрос рождает предложение – простая формула, которая работает всегда. Чаще всего в таких лавках покупают разные безделушки, чтобы сильно не задумываться над подарком под какой-то не очень значимый повод. Такие магазины не ориентированы на хорошие подарки, потому что подарок – вещь слишком индивидуальная и должна приобретаться по случаю. А вот дежурным сувениром в красивой обертке может стать как раз продукция таких магазинов, где не перевелись еще статуэтки, бесконечные шкатулки, не заточенные ножи и другие “интересные вещи”.

Единственное, что не понятно, – как такие торговцы еще не закрылись? Ведь гораздо проще, интересней, индивидуальней – эпитетов можно подобрать тысячи – воспользоваться сервисом, где можно напечатать любое изображение на аналогичной продукции. Выбираешь оригинальную фотографию, загружаешь и накладываешь на товар. Остается только дождаться, когда доставят заказ и счастливо радоваться. Никаких тебе расстроенных лиц и некрасивых сувениров в доме.