Почему в квантовой механике частица находится лишь с некоторой вероятностью в определенном месте, ведь вероятностей не существует?

Почему в квантовой механике частица находится лишь с некоторой вероятностью в определенном месте, ведь в реальном мире вероятностей не существует, а у всех явлений есть определённая причина? Неужели нет модели, которая объяснит эти причины?
ФизикаНаука+1
Николай Алексеевич Белов
Всем, всем, обо всём ...  · 17 июл 2022
Ответ на этот животрепещущий вопрос невозможно получить, не дав ответ на другой вопрос: - А какова вероятность того, что вероятностей, с точки зрения частицы, являющейся в то же время и волной, не существует?