Почему в крупных компаниях розничной торговли цены в магазинах разные и кто устанавливает эти цены?

Бизнес и менеджментБизнес
Алексей Жижин.
социолог, маркетолог, стратег, эксперт по ценообра...  · 21 мар 2019

В разных сетевых торговых компаниях приняты разные ценовые стратегии. Как правило, в крупных форматах (гипермаркет) цены одинаковые внутри одного города. Исключение составляет Ашан - там цены устанавливают руководители торговых отделов каждого гипермаркета в зависимости от своей ситуации, хотя и в рамках определенных правил. Так, цены в Ашане на Рублевском шоссе в среднем выше всех других магазинов сети в Москве.