Почему в космосе невесомость?

АстрономияКосмос+1
Анонимный вопрос
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет)....  · 17 июл 2021

Невесомость не только в космосе, но и на земле, правда кратковременная.   При падении любого тела внутри его возникает невесомость.  В космосе, космический корабль всё время падает, но так как Земля круглая то никогда не может упасть, вот из-за этого и возникает невесомость.