Почему в конце XIX века Тверской губернии разброском называли мелкий расход?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Маркетинговое Агентство Геймификации Ресурсные...  · 19 окт 2022
Могу предположить: крупные вложения в одно какое-то предприятие, приобретение - это всё равно как бросить кошель с деньгами в один сундук. Ну, а распылить капиталец по мелочи - разбросать по разным местам. Вот и выходит разбросок. Хорошее словечко, полезное для современных писателей! )