Почему в Китае притесняют мусульман? Зачем нужны лагеря "перевоспитания" мусульман? Что плохого мусульмане делают Китаю?

ПолитологияФилософия+4
Баглан
Знаток всех наук  · 15 янв 2021

В Китае не притесняют мусульман. А вот наоборот бывает. Много терактов было совершено, особенно в 2000-е годы. Власти принимают меры по искоренению экстремизма, в целом они стали более системными в 2016 года - прежде всего ликвидация бедности, из-за которой молодые люди вступают в ряды экстремистов