Почему в Киеве на российский флаг настолько агрессивно реагируют? Украинцы - жертвы пропаганды не меньше, чем россияне?

ОбществоПолитология+4
Михаил Ведерников
Задумали самореализоваться на TheQuestion...  · 13 янв 2019

Почему в Киеве на российский флаг настолько агрессивно реагируют? Украинцы - жертвы пропаганды не меньше, чем россияне?

Украинцы — жертвы военной агрессии России против Украины с 2014 года и по сей день.

Россия оккупировала украинский Крым, от чего Украина понесла человеческие жертвы:
Майор Карачевский.
Прапорщик Сергей Кокурин.
Тяжело раненый Валентин Федун.
Похищенный и запытанный до смерти Решат Аметов.

  • Что до пыток украинцев до смерти гражданами России, то был зафиксирован случай, когда гражданин РФ "Ольхон" запытал до смерти украинца на оккупированной территории Украины.
    Житель Коммунара Алексей Фрумкин очень любил и поддерживал «русский мир», но внезапно был до смерти забит плетью «русским миром» по подозрению в «наркобарыжничестве».
    Сообщник "Ольхона" снял видео, которое содержит эту пытку.
    Сцена смерти вырезана и НЕ СОДЕРЖИТСЯ НА ВИДЕО.
    Видео лежит на некоторых видеосервисах.
    Чтобы не быть голословным:
    ОСTОРOЖHО! ШOКOВЫЙ КОНТЕНТ! ᅠ [ссылка на видео], [еще одна ссылка], [и еще одна ссылка]
    Украина была не в состоянии противостоять российскому произволу, от которого украинские военные старались уберечь хотя бы военную технику:

www.youtube.com/embed/tXGET1-fzmI?wmode=opaque

В этом фильме показаны документальные съемки и, по совместительству, свидетельства того, что речи ни о каком «референдуме» не было, а происходил силовой захват военных баз Украины.

Тот же сценарий Россия попыталась провернуть в нескольких городах Украины, предварительно разжигая обстановку в них.

Сам сотрудник органов ФСБ России, Игорь Гиркин, неоднократно, прямо и недвусмысленно, публично заявлял, что персонально он является зачинщиком войны:

www.youtube.com/embed/2AtTSo_HpY0?wmode=opaque

И он многократно открыто признавал свои действия:

www.youtube.com/embed/aScGX_RWb20?wmode=opaque

В итоге Украина потеряла Крым и частично находится под оккупацией.

В Украине происходит гибридная война. Осуществляется эта война при «поддержке» Российской Федерации.

Установки боевой машиной "Град" стреляют из российского села Гуково Ростовской области по украинскому поселку Бирюково:

www.youtube.com/embed/MqcFHcrpcWg?wmode=opaque

В период с апреля 2014 года до августа 2017 года на Донбассе из-за военных действий погибли более десяти тысяч человек, еще более 24 тысяч получили ранения. Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) о ситуации с правами человека на Донбассе.
Напомню, что сейчас январь 2019 года. Регулярные боевые действия продолжаются.

Гибнут вполне реальные люди, вполне реальные люди получают инвалидности, лишаясь конечностей и получая ранения, задевающие органы, которые отвечают за нормальную жизнь человека.

Следовательно, символика государства-оккупанта в Украине воспринимается не как «братская», а как агрессорская.

Рядом с моим городом (Луганская область, город не оккупирован) опасно ходить по лесу из-за мин, а на растяжках уже убивало людей.
В городе, в людных местах, где гуляют дети, находили взрывные устройства (вероятно, сами дети).
Даже не сильно отдаленные от города места, куда до 2014 года спокойно можно было дойти или доехать, являются опасными зонами, где можно подорваться на взрывном устройстве или быть задержанным той или иной стороной.
У меня есть родственник, который живет на оккупированной территории и за российские деньги он вступил в ряды гибридных оккупационных формирований.
У меня есть родственники, которые вынуждены жить на оккупированной территории и их нахождение там им однозначно не нравится из-за ряда причин: военные и военная техника в боевой готовности вблизи (прямо в городе), цены в два раза выше, чем в не оккупированной Украине, в аптеках нет необходимых препаратов, в любой момент может произойти противоправное задержание и удерживание на неопределенный срок, может быть обострение военного конфликта.

Вся эта ситуация для украинцев является неприемлемым поведением со стороны России.

Украинцы морально не в состоянии простить оккупанту гибель своих людей

www.youtube.com/embed/RoExk-h8Fig?wmode=opaque

Пока у них в Воронежах все тихо-мирно, чьи-то несчастья им по барабану. Сытый голодного не разумеет.