Почему в христианстве так принято, что муж — посредник между Богом и женой?

Так ли это на самом деле?
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. — к Коринфянам 11:3
А много ли вы видели в церкви мужчин? Там практически одни женщины. Кроме духовенства.
Отсюда вопрос: с какой стати жена должна поклоняться мужу, если она ходит в церковь и молится, а муж — нет? Кто ФАКТИЧЕСКИ тогда ПОСРЕДНИК — безбожный/делающий православный вид муж или его православная жена? Об этом как-то удобненько замалчивают. Зато цитировать послание к Коринфянам никогда не устают — это первым делом. «Молчи, женщина»
ОбществоРелигия+3
annа atоm
Мой любимый день в году - 22 мая. Когда мы...  · 24 мая 2023
Давайте опустим всю ерунду про то что жена да убоится и т.д. - все это измышления "святош". Если конкретно про вопрос про посредничество, то мне очень нравится как об этом говорить каббалист Михаэль Лайтман ( а я надеюсь. среди присутствующих нет не знающих, что христианство порождение иудаизма). Так вот процитирую его: "… желание получать представляет собой женскую часть, т.е. всё творение, а желание отдавать – мужскую часть,..".  Собственно говоря мужчина и есть посредник между божественным и жизнью.  Божественная энергия награждает его жизнью и он становится причиной другой жизни передавая семя женщине, для которой дитя самый желанный дар.