Почему в хоккее непопулярны или вовсе нет международных клубных турниров, как в футболе Лига Чемпионов?

СпортХоккей+2
Анонимный вопрос
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт...  · 15 мар 2019

Потому что хоккей в принципе не популярный вид спорта. Хоккей - это делянка нескольких стран северной Европы и, конечно же Канады. Ну да, США взяли себе на вооружение хоккей, просто потому что тогда еще не был изобретен баскетбол, а соревнования по футболу носили не организованный характер. Что уж говорить, если даже Сталин считал, что хоккей - отстой, а бейсбол - это вид спорта, который надо культивировать в СССР. Так и было в середине 30-х до начала эпохи большого террора.

Таким образом, это лишь иллюзия, что хоккей популярен во всем мире и, например, игра №2. Нет, это что-то типа игра №15. Да, тот же бейсбол распространен в мире куда больше, чем хоккей