Почему в Хогвартсе детей кормили таким большим количеством довольно вредной для детского желудка пищи?

Медицина+5
cool.andreypopov2015
Дизайнер интерьера  · 13 сент 2017

Хогвартс - школа чародейства и волшебства для юных волшебников: он полон таинственных историй, магических заклинаний и потайных ходов. Дети здесь собраны под одной крышей, а количество взрослых, приходящихся на них - очень небольшое. А ещё каждый приём пищи там - целое пиршество и ежедневный праздник, не только в Рождество или Хэллоуин. Поэтому туда мечтает попасть любой ребёнок, как однажды пояснила сама мама Ро.

Блюда, которыми Роулинг потчует маленьких волшебников в своих книгах - не что иное, как традиционная английская кухня. Она сама по себе тяжёлая и довольно жирная. И вообще, в мире отношение к ней неоднозначное, кто-то даже называет её самой невкусной из всех возможных кухонь, хотя лично я с этим не согласна. Пироги с почками или патокой, мясные подливки, пудинг, овсяная каша, яичница, тыквенный сок, морковь, горох, жареный цыплёнок и даже непонятно как и зачем здесь оказавшиеся мятные леденцы.. Небольшой перечень блюд, которые сразу удалось вспомнить. Среди упомянутых в книгах яств, между прочим, есть не только вредные, но и полезные.

Также читала, что даже всеми любимое butterbeer (оно же сливочное пиво) уходит корнями к династии английских Тюдоров. Так это, или нет - точно утверждать не берусь, достоверной информации пока не обнаружено, хотя было бы очень интересно узнать.